Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове на обустройство двух стадионов потратят 58 млн рублей

Об этом заявила глава города Кирова Елена Ковалева на одном из мероприятий, посвященному Дню физкультурника.

13 августа в Кирове проходят различные спортивные мероприятия, посвященные всероссийскому Дню физкультурника. Одно из таких состоялось в микрорайоне Лянгасово, на котором побывала глава города Елена Ковалева.

Во время своего выступления Елена Ковалева сообщила, что Кирову выделены средства на обустройство двух стадионов. Один из них — стадион «Локомотив» в Лянгасово, который находится под управлением спортшколы №5, другой — в парке ЛПК, где занимаются воспитанники спортшколы №8.

В 2023 году на стадионах разместят «умные» спортивные площадки, оборудование для которых закупят уже в ближайшее время. На эти цели из всех бюджетов выделено 58 млн рублей, ещё 1,7 млн — на разработку проектно-сметной документации.

На стадионах установят площадки с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, комплект уличных тренажеров и перекладин. Также вокруг поля будут обустроены беговые дорожки.

Кроме того, «умные» площадки оборудуют Wi-Fi-роутером для доступа к интернету, а на тренажерах будут размещены QR-коды для получения необходимой информации.

Раздевалки, подсобные помещения и кладовки под инвентарь также появятся на стадионах.

По словам и.о. начальника управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Павла Клестова, после модернизации стадионы станут местом притяжения для всех жителей.

Фото: администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров