Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове начали ремонтировать Александровский сад

В Кирове началось благоустройство Александровского сада. Объект посетил и. п. главы администрации, сообщают в мэрии.

На этой неделе подрядчик АО «Гордормостстрой» приступил к работам в Александровском саду. Исполнение контракта находится на личном контроле Вячеслава Симакова.

— Остается 600 дней до юбилея столицы нашего региона. Благоустройство Александровского сада — один из этапов подготовки к большому событию. В текущем году здесь будут отремонтированы все пешеходные зоны, а на набережной Грина приведем в порядок 32 пролета декоративных ограждений. На указанные цели выделены более 17 млн рублей, — сообщил Вячеслав Симаков.


В ГДМС уточнили, что сейчас убирают старый бордюрный камень, а в дальнейшем заменят покрытие тротуаров и уложат выравнивающие слои и асфальтобетон. Как сообщает их гендиректор, благоустройство планируется завершить к концу ноября. Для выполнения работ при низких температурах будут добавлять антиморозные присадки.

И. п. главы администрации также сообщил, что в текущем году составят проект ремонта объектов культурного наследия в Александровском саду (две ротонды и входной портик). Их реставрацию планируют выполнить в следующем году.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров