Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Кирове начался ремонт тротуаров. Сколько денег вложат в ямы на этот раз?

В горадминистрации рассказали, какие улицы будут отремонтированы и во сколько это обойдется

В Кирове начали ремонтировать тротуары. В настоящее время работы ведутся на двух улицах: Профсоюзной и Центральной в поселке Ганино. На следующей неделе начнется ремонт тротуаров еще на трех улицах: Щорса (на участке от Красина до Производственной), Красина (от проезда к дому №3 до Щорса) и Левитана (от Попова до Грибоедова).

Как уточнили в департаменте городского хозяйства, ремонт тротуаров проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и делается с привлечением федеральных средств.

Всего в текущем году в Кирове планируется обустроить 44 пешеходные зоны. На это будет потрачено 85,5 миллионов рублей – в 27 раз больше, чем в 2016 году. Все работы будут завершены к 30 сентября.

По словам главы горадминистрации Ильи Шульгина, перед чиновниками стоит задача существенно увеличить финансовые вложения в ремонт тротуаров, поскольку в неудовлетворительном состоянии находятся многие улицы города. Чтобы «почувствовать на себе» проблемы пешеходных зон, в ближайшую субботу заместители сити-менеджера устроят велорейд по Кирову.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров