Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове наградили активистов ТОС Ленинского района

Глава города Елена Ковалева на церемонии награждения лучших органов территориального общественного самоуправления Ленинского района отметила вклад активистов в реализацию социально значимых проектов.

Решая вопросы развития территорий конкретными делами, активисты вносят большой вклад в благополучие малой родины, подчеркнула Елена Ковалева. Инициативных граждан поблагодарили депутаты и замначальника теруправления по Ленинскому району Олег Шубин.

12 представителям ТОС и общественных советов Ленинского района вручили благодарности. По инициативе жителей в районе благоустраиваются общественные территории. Сад им. Горького и музыкальный сквер на улице Спасской приведены в порядок.

В 2020 году предложение жителей мкр Лянгасово обустроить спортивную площадку для занятий воркаутом воплотилось в жизнь. В 2021 году построили спортивную площадку для воркаута на улице Конева, 7/5. В 2022 году обустроят детскую площадку на улице Егоровской.

Сейчас в Ленинском районе создан 231 ТОС, который объединяет больше 32 тысяч человек. Им помогают 7 центров местной активности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров