Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове наградили лучших педагогов региона

В регионе реализуется 8 федеральных проектов по образованию из 10 существующих

В правительстве Кировской области прошло совещание руководителей образовательных организаций и педагогического актива, которое по традиции бывает в августе. Как заявил во вступительном слове первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, Кировская область является активным участником реализации национальных проектов. У нас строятся новые школы, детские сады и обновляется оборудование:

– В этом году мы получили более 155 млн рублей из федерального бюджета на оснащение образовательных организаций высокоскоростным интернетом, компьютерным оборудованием, на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, на создание технопарка «Кванториум» в городе Кирове. Кроме того, в школах региона создаются и оснащаются профильные классы, внедряется система наставничества. Активным участником всех этих процессов является педагогическое сообщество. Одной из главных задач остается повышение престижа профессии педагога и поддержка молодых специалистов, которым и предстоит заниматься реализацией национальных проектов в будущем, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения Рф Мария Хлопотных, которая стала гостем мероприятия, в свою очередь, отметила, что в регионе реализуется 8 федеральных проектов по образованию из 10 существующих, что очень хорошо:

– Поддержка правительством молодых педагогов региона не может остаться незамеченной Министерством просвещения. За это я особо благодарю руководство региона и вас, руководителей образовательных организаций. В мае 2019 года в городе Выборг прошла учительская конференция по формированию новых компетенций, в которой приняли участие и педагоги Кировской области. Особенно приятно, что руководством региона уделяется особое внимание повышению квалификации и поддержке молодых специалистов.

Обсудили в рамках встречи и результаты государственной итоговой аттестации школьников, участие ребят в олимпиадном движении, профориентационную работу со школьниками разных возрастов. Власти региона заявили, что будут продолжать работать в заданном направлении.

Ольга Рысева, министр образования Кировской области:

– В новом учебном году перед нами стоят непростые задачи, но система образования Кировской области обладает достаточными ресурсами для их выполнения. Эффективность реализации нацпроекта «Образование» во многом будет зависеть от активного участия в нем всего педагогического сообщества. Я хочу поблагодарить вас за самоотверженную работу, энтузиазм и ежедневный труд. В наступающем учебном году нам придется приложить много усилий для реализации задач, поставленных Президентом перед российской системой образования.

В завершение мероприятия отличившимся директорам и учителям школ вручили ведомственные награды и присудили почетное звание «Заслуженный работник системы образования Кировской области».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров