Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове несколько улиц и парк остались без света: известны причины

Несколько улиц, а вместе с ними и Кочуровский парк в юго-западном районе Кирова погрузились во тьму. Местные жители забили тревогу в понедельник, 11 октября. Особенно кировчане переживают за детей, которым вечером приходится возвращаться домой по темноте.

- Одного понять не могу, мы в деревне живём или как? Кочуровский парк - тьма-тьмущая, освещения нет, во дворах та же фигня. Идёшь как ёжик в тумане. 

- За «Алёнкой» между тремя садиками такая же темень... И грязь. А фонарики не у всех есть... Очень страшно. 

- Да, очень темно идти от 52 школы возле стадиона к парикмахерской в 18 часов. А идут домой школьники.

Еще недавно Кочуровский парк был одним из самых освещенных в Кирове. Что же произошло? Как сообщили в МУП «Кировсвет», виной всему стала авария на трансформаторной подстанции: 

- 11.10.2021 из-за аварии на трансформаторной подстанции было отключено наружное освещение по улицам Солнечная, Воровского, Производственная, Екатерины Кочкиной и на территории Кочуровского парка. В настоящее время МУП «Кировсвет» ведутся работы по ремонту электрооборудования. 

Поэтому долго кировчанам ходить в темноте не придется. 

Кстати, в Слободском районе из-за отключения света едва не сорвался отопительный сезон. При подготовке к подаче тепла компания АО «ЭнергосбыТ Плюс» обесточила 9 котельных

Фото: Катюша Новоселова


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров