Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове обещают достроить школу с бассейном в следующем году

Для завершения строительства школы на проспекте Строителей закуплено все необходимое. Она примет учеников в следующем учебном году, сообщают в областном правительстве.

В Кирове на проспекте Строителей продолжается строительство общеобразовательной школы с бассейном на 1000 мест. Как объяснил министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев, из-за смены СанПиНов на строительство школ пришлось переделывать типовой проект с учетом новых стандартов. Это повлияло на сроки работ.

Положительное заключение госэкспертизы было получено летом, тогда же выдано разрешение на строительство школы.


Как сообщают в областном правительстве, сейчас ведутся работы по монтажу сборно-монолитного каркаса учебного корпуса (колонны, ригеля, плиты перекрытия, стеновые панели). Ведется кладка перегородок и наружных стен физкультурно-оздоровительного комплекса из керамического кирпича и газосиликатных блоков. У здания ФОКа, где будут бассейн и спортивные залы, уже есть крыша. Оборудование и все материалы, необходимые для завершения строительства, закуплены.

Также сейчас рассматривается вопрос о переносе сроков окончания на 2023 год.

— С учетом времени, потраченного на приведение проекта к новым стандартам, мы понимаем, что необходимо переносить сроки сдачи объекта. В такой же ситуации, когда пришлось менять типовые проекты с учетом СанПиНов, оказались подобные проекты во многих регионах страны. Поэтому Минстрой России готов к переносу сроков работ, — поясняет Игорь Селезнев.

По информации областного правительства, с 1 сентября 2023 года новая школа должна принять учеников.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров