Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове общественный транспорт будет ходить по ночам

В Кирове открыты ночные маршруты общественного транспорта. Рейсы введены в основном для работников предприятий, сообщают в областном правительстве.

С 1 октября в Кирове введены ночные маршруты общественного транспорта. В частности, троллейбусный маршрут №3-К «Завод Сельмаш — Площадь ХХ партсъезда», автобусные маршруты №23-К «Биохимзавод — Железнодорожный вокзал» и №46-К «Площадь ХХ партсъезда — Механический завод (Нововятск)».

Время работы маршрутов — с 22:00 до 01:15 с интервалом в один час. Отправление с начальных (конечных) остановок будет осуществляться в 22:00, 23:00, 00:00, 01:00 ежедневно.

Ночные рейсы введены с целью поддержки сотрудников оборонных предприятий, которые сейчас переходят на работу в три смены.

— У сотрудников возникают вопросы, прежде всего бытовые. Один из них связан с работой общественного транспорта. Сотрудники, завершающие вечернюю смену, или те, кто выходит в ночную смену, вынуждены добираться на такси, если нет личного автомобиля, — обратил внимание Александр Соколов.

Как поясняют в областном правительстве, ночные маршруты пока будут работать в тестовом режиме. Одновременно специалисты будут следить за пассажиропотоком и востребованностью ночных рейсов у работников промышленных предприятий.

Фото из архива ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров