Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове откроют дорогу, которую ремонтировали год

Движение по улице Сурикова откроют в конце ноября. Завершается строительство объекта, сообщают в областном правительстве.

Строительство дороги по улице Сурикова началось в 2021 году. Согласно проекту, работы должны были завершиться 1 октября 2022 года.

Как сообщают в областном Минтрансе, движение будет открыто после установки светофора на перекрестке с улицей Красина. Его поставка ожидается 20 ноября, а установка и подключение — до конца месяца.

В министерстве также дополнили, что открытие движения по улице Сурикова запланировано на конец ноября – начало декабря. Для удобства жителей прилегающих домов их автомобилям уже разрешен проезд ко дворам без сквозного проезда.

После открытия движения администрация заключит контракт на содержание проезжей части и тротуаров, а также их электроосвещение.

По данным пресс-службы правительства, на ремонт улицы Сурикова было выделено почти 272 млн рублей. В итоге кировчане получат освещенную четырехполосную дорогу с тротуарами и зелеными зонами по обеим сторонам.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров