Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове откроют движение на перекрестке после трех месяцев работ

Движение на перекрестке Некрасова и Пугачева откроют на следующей неделе. Завершена реконструкция теплосетей, сообщают в городской администрации.

На оперативном совещании с подрядными и ресурсоснабжающими организациями обсуждался вопрос благоустройства территорий после земляных работ. В Кировских теплосетях отметили, что реконструкция коммуникаций завершена на большинстве объектов, сейчас необходимо закрыть раскопки и восстановить благоустройство.

— Эту работу следует провести оперативно, в ближайшие дни. Особое беспокойство вызывает перекресток улиц Некрасова и Пугачева. Движение там частично перекрыто уже на протяжении нескольких месяцев, из-за этого возникают заторы на соседних магистральных улицах, к примеру, на пересечении улиц Ивана Попова и Щорса, — подчеркнул замглавы администрации Сергей Зотин.

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, сейчас идет формирование слоев из щебня и песка, на следующей неделе планируется асфальтирование. До 15 октября благоустройство будет выполнено.

В КТС добавили, что в ближайшие дни будет завершена реконструкция теплосетей на улицах Свердлова и Розы Люксембург.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров