Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове открылась новая группа дневного пребывания для малышей

Группа дневного пребывания для малышей открылась в Чистых прудах. Занятия проводятся дважды в неделю, сообщают в областном правительстве.

В многопрофильном центре в Чистых прудах начались занятия для семей с детьми от года до двух лет. По просьбе родителей открылась группа дневного отделения для малышей.

Цель наших занятий — активная поддержка семей с детьми раннего возраста. Так как дети, посещающие группу, только начинают знакомство с окружающим миром, для их всестороннего развития используются несколько видов деятельности с определенным количеством повторений. Игра проводится не один раз, а 2–3 раза, чтобы дети могли больше запомнить, постепенно втянулись в процесс игры, — комментирует заведующая отделением дневного пребывания Лариса Баранова.


Во время занятий дети знакомятся с художественным творчеством, физкультурой, дидактическими играми, а в конце вместе исполняют песню. Как сообщают в пресс-службе правительства, программа составлена опытными педагогами. На занятиях малыши получают навыки общения, развивают познавательные и речевые навыки, а мамы изучают новые игры и методы взаимодействия с малышом.

В центре уже работают группы для детей от двух до трех и от семи до десяти лет. Кроме того, подобные отделения созданы и для пожилых людей, и для инвалидов.

По всем вопросам работы групп дневного пребывания многопрофильного центра в Чистых прудах кировчане могут обратиться по телефонам 38-18-51 (добавочный 211) и 22-55-80.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров