Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове отменяются театральные представления и выступления на сцене Филармонии

Кировчане вправе вернуть свои билеты и получить деньги 

Администрация кировских театров  — «Театра на Спасской» и Драмтеатра — заявила об отмене дневных и вечерних спектаклей с 17 по 26 марта. Мероприятия отменены по распоряжению министерства культуры Кировской области от 17 марта «О введении ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции».

Руководство ТЮЗа сообщает, что средства за билеты, купленные на сайте театра, будут возвращены автоматически в течение 10 дней, а возврат билетов, приобретенных в кассе театра, осуществляется непосредственно в кассе.

В Кировском драматическом театре отметили, что билеты на спектакли подлежат возврату или обмену. В случае, если вы приобрели билеты на сайтах партнеров, возврат происходит на тех платформах, где они были приобретены.

Отменяются все мероприятия и в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева с 17 по 23 марта. Уточняется, что начиная с 18 марта в 11.00 театр будет вести прямые эфиры.

В ДК "Родина" пояснили, что руководство ждет официальный документ от правительства Кировской области. А вот Вятская филармония безоговорочно отменяет все представления и мероприятия с 17 марта. 

Руководство кировского клуба GAUDI пояснило, что поддерживает рекомендации правительства региона воздержаться от проведения массовых мероприятий. Однако все мероприятия в клубе носят арендный характер, поэтому проведение или отмена мероприятия будут зависеть от арендаторов. Как сообщило руководство, на 17 марта стало известно только о переносе концерта Тимы Белорусских в связи с закрытием границы с Беларусью. 

В кинотеатре "Колизей" сообщили, что показ фильмов продолжится в штатном режиме. В кинотеатре "Смена" и "Дружба" отметили, что фильмы отменяют прокатчики, а не кинотеатры. Поэтому на данный момент в кинотеатрах не будет показа фильма "Тихое место", "На острие" и мультфильма "Мулан".

Вечером также стало известно, что Министерство культуры РФ приняло решение закрыть для посетителей все музеи, театры, филармонии, цирки и другие учреждения культуры страны, например, библиотеки. Это необходимо для того, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции. К слову, в Кирове до 26 марта включительно библиотека им. Герцена временно ограничивает обслуживание читателей.

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров