Совершить кражу не удалось – сработала сигнализация
14 сентября 2016. В Кирове 16-летний подросток забрался в магазин канцтоваров с ножом, сообщает «Место происшествия». Кухонным ножом молодой человек вырезал в двери магазина отверстие и залез внутрь, но успел пробраться только через одну из двух дверей. Ничего украсть школьник и подавно не успел: сработала сигнализация, и на сигнал прибыли сотрудники частного охранного агентства. Увидев охранников, школьник выбросил нож и отвернулся.
В «западне» между дверями молодой человек находился до тех пор, пока сотрудники магазина не принесли ключ. Прибывшие полицейские сразу узнали подозреваемого – подростка уже не раз задерживали за хищения. В рюкзаке у школьника нашли отвертки и перчатки. На вопрос, зачем он залез в магазин, молодой человек ответил нецензурной бранью.
По данным УМВД, после случившегося задержанного подростка увезли в отдел полиции №2. По факту попытки проникновения в магазин проводится проверка.
Фото: Место происшествия