Новостной портал "Город Киров"
29 сентября, Киров 12,4°
Курс ЦБ 84,43 96,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+
Теги: #Кража

В Кирове поймали карманницу, орудовавшую в торговых центрах и на рынках

Подозреваемая призналась в совершении 7 краж

Источник фото: Неизвестно

4 февраля 2017 год. В конце прошлого года от жителей Кирова поступило несколько заявлений в МВД о кражах имущества. Потерпевшие сообщали схожую информацию о том, что при совершении покупок в торговых центрах либо на рынках у них были похищены кошельки с деньгами.

Обратившиеся в полицию кировчане, как правило, не застегивали сумки, в которых находились портмоне с деньгами. Увлеченные покупками они попросту не замечали факта воровства, чем и пользовалась злоумышленница. Таким образом в ноябре 2016 года у 53-летней посетительницы магазина по улице Е. Кочкиной из сумки был украден кошелек с 17 000 рублей.

По всем фактам краж, совершенным из одежды, сумки, находившимся при потерпевшем, были возбуждены уголовные дела. Полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая не работающая 34-летняя женщина. На данный момент задержанная призналась в совершении семи краж, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Также сотрудниками полиции проводятся следственные действия, выявления причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений продолжается.

 

Фото:kopeysk24.ru

Новости партнеров