Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове посадят тысячу деревьев

На улицах Кирова планируют высадить тысячу деревьев. В этом году саженцы появятся на нескольких улицах, сообщают в администрации города.

Специалисты отдела охраны окружающей среды и зеленого строительства УДПИ рассказали о высадке деревьев на улицах Кирова. По их словам, сегодня, 19 октября, саженцы появятся на улице Московской в районе пересечения с улицей Менделеева по обеим сторонам дороги.

— Планы по посадке здесь деревьев были разработаны еще в прошлом году, а необходимый материал закупили весной. Сегодня на улице Московской будут высажены саженцы липы, тополя и рябины, — сказала руководитель отдела Светлана Кекина.


Она добавила, что в основном будут высажены липы, поскольку они достаточно устойчивые растения и обладают способностью поглощать пыль. Что касается тополей, то питомники разрабатывают такие виды, которые будут вызывать аллергию.

В мэрии отмечают, что в Кирове планируется высадить почти тысячу деревьев. На текущей неделе работы проводятся на улицах Московской, Розы Люксембург, Карла Маркса, Советской в Нововятском районе и в микрорайоне Чистые пруды.

По словам Светланы Кекиной, подход к озеленению города изменят, в ближайшие дни новые решения представят руководителям города и депутатам.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров