25 апреля в Музее Циолковского, авиации и космонавтики прошла торжественная церемония специального гашения почтовой марки, выпущенной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в правительстве Кировской области.

Акция объединила более 60 городов России. В рамках мероприятия в музее открыли три тематические выставки. “Мы этой памяти верны…” — проект, собравший биографии 300 кировских летчиков-фронтовиков. Экспозиции "Непобедимые" и “Кировчане – герои воздушных сражений” рассказали о подвигах земляков, сражавшихся в небе.
Экспонаты предоставили музеи Кирова и районов области, включая редкие фотографии и личные вещи бойцов. Особое внимание уделили 125-летию маршала авиации Константина Вершинина — уроженца Вятки. На выставке, посвященной его жизни, побывал внук легендарного военачальника — Андрей Замков. В экспозиции представлены уникальные материалы из семейного архива и Музея Победы в Москве.

Фото: Правительство Кировской области