Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове прошел урок безопасности дорожного движения

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги».

Активисты проекта «Безопасные дороги» провели очередной урок по профилактике безопасности дорожного движения для 2 А класса.

Школьникам подробно рассказали о том, как необходимо вести себя на дороге, как правильно идти в школу.

Во время урока дети не только повторили основные правила дорожного движения, но и рассмотрели различные ситуации, которые могут произойти по дороге в школу или домой, а также отметили важность использования светоотражающих элементов в одежде. Ребята учатся во вторую смену и домой возвращаются, когда на улице темно, активисты подарили ребятам светоотражающие браслеты.

- Подобные встречи с детьми мы проводим на протяжении всего года, - рассказала член общественного совета партпроекта Ксения Сидорова. - Никогда не лишним будет напомнить ребятам, что правила дорожного движения надо соблюдать.

Одним из направлений народной программы «Единой России» является обеспечение безопасности дорожного движения.

Напомним, Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог. Под особым контролем – оценка количества и причин дорожных происшествий, проработка механизма их предотвращения, предложения по внесению изменений в законодательство РФ. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионе, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров