Новостной портал "Город Киров"
06 сентября, Киров 13,6°
Курс ЦБ 86,59 100,57

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кирове проверили школу, которую обвиняли в сдаче помещений под магазин

В Роспотребнадзоре проверили жалобы на школу №52 в Кирове. Они касались состояния мебели для учеников, внутренней отделки учебных помещений, а также сдачи части здания в аренду под магазин.

В Кирове проверили школу, которую обвиняли в сдаче помещений под магазин
Источник фото: Неизвестно

Еще в декабре прошлого 2023 года учреждению было выдано предписание об устранении нарушений, и сейчас ведомство контролирует его исполнение. Отделка должна быть приведена в порядок не только в учебных кабинетах, но и в обеденном зале, коридорах, туалеатх и раздевалках. Помимо этого, в школе должны обеспечить нормальное состояние окон и отремонтировать санитарно-техническое оборудование. 

Что касается магазина в здании учреждения, то такового не обнаружили. 

- В ходе проведения профилактического визита не выявлены помещения, которые находились в аренде и осуществлялась деятельность по розничной торговле. Магазин промышленных товаров находится за территорией школы, - пояснили в Роспотребнадзоре. 

Ранее мы писали, что за школами и детскими садами в Кирове закрепили территории на 2024 год. Куда ребенка можно отдать по прописке, вы можете узнать в нашем материале

Фото: yandex.ru/maps

Новости партнеров