Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове рассказали, продолжает ли действовать запрет на присутствие родителей на детских утренниках

Ограничения, связанные с распространением коронавируса в России, включая Кировскую область, постепенно снимают. И если перед Новым Годом родители терпимо относились к запрету присутствовать на утренниках в детских садах, то теперь многие негодуют: почему и сейчас нельзя: 

-В ДС 27 запрещено посещение утренника родителями с куар-кодами. Что за несправедливость? Дайте уже родителям посмотреть на выступления своих детей!

- Почему в детском саду 160 опять не пускают родителей на утренник? Роспотребнадзор уже выпустил новые рекомендации, согласно которому все ограничения, кроме массового режима отменяются. В других детских садах родителям разрешили присутствовать и только заведующая 160 детского сада опять самодурствует. Дети очень расстроены! А родители возмущены!

Как пояснили в администрации Кирова в дошкольных учреждениях праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта, разрешено проводить с участием родителей, но только в пределах одной группы и при соблюдении санитарных мер. Кроме того, при принятии решения о допуске взрослых на праздник учитывается эпидемиологическая обстановка в учреждении: 

- Каждый руководитель детского сада самостоятельно определяет, допускать ли родителей к участию в утренниках. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в коллективе и вместимости помещения, - добавили в мэрии. 

Ранее для кировчан обновили список школ с закрепленными за ними территориями. Узнать, в какое учреждение ваш ребенок может пойти по прописке, вы можете в нашем материале


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров