Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове родителей начнут просвещать в специальном центре

В Кировской области проходят августовские педсоветы. На них обсуждают вопросы включения родителей в создание единой образовательной среды.

Владимир Путин поручил привлечь детей и родителей к решению вопросов формирования современной образовательной среды. По словам главы региона Александра Соколова, по поручению президента капремонт школ проводится при взаимодействии учителей и родителей, а при разработке дизайна подключаются и дети.

На заседании родительской общественности члены Родительского совета, созданного при министерстве образования региона, отметили, что воспитание детей зависит прежде всего от семьи.

— Институт развития образования ведет активную работу в области родительского просвещения по различным вопросам воспитания и социализации детей и подростков. Важно, чтобы эта помощь была своевременной, актуальной и адресной, — подчеркивает ректор Наталья Соколова.

Как сказал зампред Родительского совета Кирилл Тарасов, тема родительского просвещения должна выйти на новый уровень, «чтобы каждый неравнодушный родитель понимал, на что ориентироваться в воспитательной работе.

В связи с этим было принято решение создать в Кирове просветительский родительский центр. Причем встречи родителей для обсуждения актуальных вопросов будут проходить каждый месяц.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров