Во время прямого эфира губернатор Кировской области Александр Соколов уделил особое внимание вопросам, связанным с функционированием общественного транспорта в Кирове, особенно в вечерние часы, когда многие жители города сталкиваются с трудностями в передвижении. Губернатор отметил, что для многих кировчан, которые работают во вторую смену, посещают культурные мероприятия, такие как театры, или просто встречаются с друзьями, возвращение домой после окончания их мероприятий часто оборачивается настоящим испытанием.

Это связано с тем, что в вечерние часы частота рейсов многих автобусных маршрутов существенно снижается, а некоторые маршруты и вовсе временно прекращают свою работу, что делает проезд до отдалённых районов города крайне затруднительным.
Александр Соколов выразил озабоченность этой ситуацией и подчеркнул, что лично будет следить за решениемпроблемы. Он отметил, что эффективная работа общественного транспорта является жизненно важной для комфортной и безопасной жизни горожан, особенно в такой важное время, как вечер и ночь.
В этот же вечер, в среду, 16 апреля, глава администрации города Вячеслав Симаков провёл внезапную проверку работы автобусов на улицах Кирова. Он лично прокатился на нескольких маршрутах, включая маршруты номер 5, 14, 46 и 3, и пообщался с пассажирами, чтобы узнать их мнение и услышать их жалобы и предложения.
Сити-менеджер отметил, что в ходе встреч с пассажирами он получил много ценной информации, которая будет проанализирована и использована для улучшения работы транспортной системы. Вячеслав Симаков заверил жителей города, что вопрос работы общественного транспорта находится под строгим контролем и будет решаться в кратчайшие сроки с участием всех ответственных сторон.
Напомним, несколько кировских автобусов продлят до садов.