Новостной портал "Город Киров"
03 мая, Киров 12,1°
Курс ЦБ 74,8 88,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове слишком много машин

В городе зарегистрировано 128 640 автомобилей

Пробки, которые стали постоянным явлением на всех главных улицах Кирова, уже мало кого удивляют. Причем, в будние дни эти самые пробки начинаются с самого утра и заканчиваются поздним вечером.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ отслеживает ситуацию с пропускной способностью дорог Москвы и в целом по России. По исследованиям Департамента, современные российские дороги строились из расчета 60 машин на 1000 жителей. Сейчас средний российский показатель составляет около 250 машин на 1000 жителей, хотя пропускная способность дорог осталась прежней.

В Кирове количество зарегистрированного автотранспорта – 128 640 по городу и 400 379 по области, то есть получается, что в городе на 1000 жителей приходится 263 машины, а в области – 416. На данный момент, многие российские дороги нуждаются в увеличении пропускной способности примерно в три раза и увеличении парковочных мест в 10 раз.

Новости партнеров