Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове сняли с маршрутов 36 автобусов из-за мобилизации

На некоторых междугородных, пригородных и городских маршрутах временно изменилось расписание. Автобусы задействованы в отправке мобилизованных к месту обучения, сообщают в областном правительстве.

В Кировской области продолжается частичная мобилизация. С 25 сентября из нашего региона отправляются колонны мобилизованных в город Вольск Саратовской области. Для отправки задействован городской общественный транспорт, поэтому, предупреждают в пресс-службе правительства, на некоторых маршрутах изменятся расписание и интервалы движения.

По данным КПАТ, временно отменены маршруты: Киров – Сыктывкар, Киров – Казань, Киров – Йошкар-Ола, Киров – Вятские Поляны.

На ряде маршрутов отменен один из рейсов: Киров – Нолинск (отмена рейса в 12:20), Киров – Омутнинск (отмена рейса в 9:00), Киров – Яранск (отмена рейса в 6:35).

На некоторых маршрутах изменено расписание: Киров – Адашево, Киров – Нижнеивкино, Киров – Кумены.

На городские маршруты также внесены изменения: КПАТ — автобусы №2, 5, 16, 46, 87; АТП — автобусы №1, 3, 21, 23, 39. Плановые интервалы увеличатся примерно на 7–10 минут.

По данным областного правительства, для нужд военкоматов предоставлено 24 автобуса с межрегиональных и межмуниципальных направлений и 12 автобусов с городских маршрутов.

Изменения временные. За дополнительной информацией можно обратиться в справочную автовокзала — 41-06-80.

Фото: ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров