Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове три автобуса стали чаще ездить по утрам

В слободе Курочкины наладилось автобусное сообщение. Кировчане положительно оценили работу перевозчиков, сообщают в мэрии.

Жители микрорайона слободы Курочкины неоднократно жаловались на переполненный транспорт. В связи с этим специалисты УДПИ выехали на место, чтобы проверить, как соблюдается расписание автобусов.

По словам начальника отдела транспорта Артема Драчкова, мониторинг ситуации на остановке «Слобода Курочкины» ведется в течение месяца. Замечания к работе перевозчиков были устранены.

— Совместно с автотранспортными предприятиями внесены изменения в расписание движения автобусов № 12, 26 и 90, в утренний час пик — с 06:30 до 07:45. Удалось сократить интервалы движения, что заметно улучшило ситуацию с выездом пассажиров из густонаселенного микрорайона. Транспорт чаще подходит к остановке, и пассажиры свободно занимают места в салоне. В ходе рейда переполнения автобусов не зафиксировано, — сказал Артем Драчков.


Как сообщают в мэрии, жители микрорайона подтвердили, что автобусное сообщение со слободой Курочкины в последние дни улучшилось

— Редко, но были случаи, когда не могли зайти в переполненный автобус. Сейчас все хорошо: транспорт приходит вовремя и в салоне всегда можно свободно разместиться, — отметили пассажиры.

В отделе транспорта добавили, что с 2023 года, когда начнет действовать новый контракт с перевозчиками, на маршрут № 90 будут добавлены еще два автобуса.

По вопросам работы общественного транспорта в Кирове кировчане могут обратиться в центр МБУ «ЦДС» по телефонам: 48-59-99 или 48-59-97.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров