Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове три исторических здания нуждаются в реставрации

Управление госохраны культурного наследия внесло представление пользователям трёх исторических домов. Сотрудники потребовали отреставрировать здания.

Первое здание — Вятское городское попечительство о бедных, которое расположено на углу улиц К. Маркса и Р. Люксембург. Управление предлагает восстановить кирпичную кладку и привести к единообразию окрашенные стены, остеклить оконные рамы, а также привести к надлежащему состоянию вход со стороны перекрёстка. Кроме того, рекомендует демонтировать наружные кондиционеры на северном, западном и южном фасадах. По мнению управления, они искажают исторический облик здания.

Второй объект, где необходимо провести ремонт, — «Дом Бехтерева Владимира Михайловича», который находится на Казанской, 65. Здесь необходимо восстановить кирпичную кладку и штукатурку на уровне цокольного этажа. Отремонтировать карниз крыши по всему периметру и заменить кровлю. В подвальных помещениях требуется восстановить покрытие стен и пола, а также ограничить доступ посторонним.


Третье здание — «Дом Машковцева». Он расположен по адресу Спасская, 12. Предлагается провести работы по восстановлению гипсового орнамента в центральной части главного фасада.




Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров