Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове у Дворца единоборств построят комплекс открытого типа

На сайте госзакупок появился конкурс на выполнение работ по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, т.е. спортивной площадки. Она будет расположена в Кирове на улице Мира, 46 рядом с Дворцом единоборств. Об этом сообщили в издании "Источник Онлайн".

Заказчиком выступает СШОР «Юность». Изначальная цена контракта — 14 млн 409 тыс. рублей. Срок окончания подачи заявок — 18 июля.

В документе говорится, что комплекс представляет собой овал, внутри которого расположено футбольное поле. По его периметру расположены беговые дорожки для соревнований по лёгкой атлетике. В углах находятся сектора с установленными тренажёрами, площадкой для воркаута и прыжковой ямой.

Футбольное поле — прямоугольник 30 х 60 м — имеет по периметру хоккейные борта. Оно предназначено для проведения игр по мини-футболу, хоккею на траве, а в зимнее время — хоккею на льду с шайбой.

Строительство объектов задумано с целью проведения учебно-тренировочных занятий по лёгкой атлетике, футболу, хоккею, подготовки к сдаче нормативов ГТО с детьми, а также проведения спортивных соревнований между образовательными учреждениями.

Все работы должны быть выполнены не позднее 60 дней после заключения контракта.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров