Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кирове улицу Комсомольскую снова перекопали

Строительные работы обещают завершить к середине августа

3 июля 2015. Раскопки в Кирове. Сегодня утром на улице Комсомольской некоторые водители были несколько удивлены, когда увидели, что в районе «Детского мира» улица перекрыта, а асфальт перекопан. Нужно сказать, что это надолго: движение по этой улице будет ограничено для всех видов транспорта на полтора месяца — до 15 августа.

В Кирове улицу Комсомольскую снова перекопали

На данном участке улицы, в районе домов № 19-21, строительная организация ОАО «КЧУС» ведет работу по прокладке канализации. Подрядной организацией, которая занимается выполнением работ, является ООО «КЧУС СМУ-5». Один из рабочих рассказал, что начатые раскопки — это продолжение прошлогодних строительных работ по прокладке канализации, которая тянется от Железнодорожного вокзала и далее по улице Комсомольской в сторону улицы Карла Маркса. Большая часть работ была завершена в прошлом году. На этот год остался лишь небольшой участок — от «Детского мира» и до первого расписанного в Дымку дома, расположенного на пересечении улицы Комсомольской и Октябрьского проспекта.

В Кирове улицу Комсомольскую снова перекопали


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Нужно сказать, что предыдущие работы по прокладке канализации на этой улице, стали самым настоящим долгостроем. Администрация города неоднократно выписывала штрафы ОАО «КЧУС» за нарушение сроков выполнения работ и нарушение правил благоустройства города. Тогда земляные работы проводились почти в течение года. Горожане были вынуждены ходить и ездить по грязи. А после того, как траншея была закопана, долгое время транспорт ездил не по асфальту, а по щебенке. Новый асфальт появился в августе 2014 года. Сегодня рабочие раскапывают улицу дальше.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров