Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове увеличат количество дождеприёмников

На заседании гордумы по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности депутаты обсудили ситуацию с затопленными улицами. В частности, в планах отремонтировать, построить и очистить ливневые канализации.

По словам начальника департамента горхозяйства Дмитрия Печенкина, на содержание ливнёвок в текущем году предусмотрено 16 млн рублей, которые будут направлены на ремонт отдельных участков.

Согласно контракту, на улице Карла Маркса планируется увеличить количество дождеприёмников. В том числе это касается участка дороги у Ботанического сада, где два дождеприёмника не справляются с объёмами воды.

— От жителей поступают обращения, что дождеприёмники закатывают в асфальт. Кроме того, при ремонте тротуаров и дворов не всегда предусматривается система водоотведения. В результате вода скапливается около жилых домов. Все это необходимо предусматривать на стадии проектирования, чтобы после завершения ремонта не возникало проблем с подтоплением территорий, — отметила глава города Елена Ковалёва.

Также депутаты обсудили возможные перспективы строительства новых ливнёвок. В планах обустроить их в микрорайоне Озерки, а также на улице Воровского, на участке от ул. Ульяновской в сторону ул. Московской.

Кроме того, на заседании обратили внимание, что на текущий момент нет единой схемы ливневой канализации, из-за чего возникают трудности в оптимизации ливнёвок. Департамент городского хозяйства обозначит данные мероприятия при формировании бюджета в следующем году.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров