Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове вынесли приговор мужчине, который ударил подростка «розочкой»

В отношении ранее судимого за уголовные преступления 35-летнего кировчанина возбуждено ещё одно уголовное дело. Он признан виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В суде установили, что мужчина ночью 4 июня 2021 года находился в Кочуровском парке в Кирове. Будучи нетрезвым, он, действуя из хулиганских побуждений, без причины ударил 16-летнего кировчанина осколком стеклянной бутылки («розочкой»). Подросток получил резаную рану лица, которая расценивается как вред средней тяжести.

Однако после заживления раны на лице подростка образовался рубец, обезображивающий внешний вид. В связи с этим совершённое деяние перешло в тяжкий вред здоровью.

Мужчина не признал вину, но суд согласился с обвинением. Обвиняемому назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Он взят под стражу в зале суда. Наказание будет отбывать в колонии общего режима.

Также суд удовлетворил иски законного представителя подростка о взыскании морального вреда. В результате мужчина должен выплатить 400 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Фото: yandex.ru
Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров