Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове заменили окна в 28 школах и 32 детских садах

Ремонтные работы взяты под усиленный контроль депутатов гордумы

В 2020 году в областном центре на замену окон в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования предусмотрено бюджетом почти 55 миллионов рублей, в том числе в рамках исполнения наказов депутатам Кировской городской Думы.

Накануне глава города Кирова Елена Ковалева и депутаты посетили муниципальные учреждения образования, где сейчас проходят работы.Первым объектом стала средняя школа № 22, на работы учебного заведения в этому году выделены 460 тысяч рублей. Сейчас в кабинетах начальных классов устанавливают пластиковые окна. В учреждении окна меняют в первые за 60 лет, рассказала директор учебного заведения Елена Королева. Благодаря замене окон в кабинетах сохраняется комфортная температура, снижаются потери тепла и, соответственно, плата за отопление. Сэкономленные средства руководство направляет на иные нужды школы.


Кроме того, депутаты осмотрели лицей № 21 и детский сад № 154 «Лесная полянка». В этих организациях работы уже завершены, но еще не приняты. Это связано с тем, что тепловизионный контроль проводится при наступлении низких температур.

Как пояснил начальник департамента образования Александр Петрицкий, при расчете суммы на каждое образовательное учреждение специалисты исходят из температурного режима в помещениях, наличия предписаний и состояния конструкций.

В ходе осмотра глава города Кирова Елена Ковалева также обратила внимание на то, что депутатам необходимо усилить контроль в своих избирательных округах за проведением ремонта в учреждениях образования.

Фото: https://duma.mo-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров