Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове запустили обратный отсчет до 650-летнего юбилея города

На Театральной площади города прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Одним из знаковых событий стал старт обратного отсчета до юбилея города.

На главной площади города Кирова кировчане отметили первый осенний праздник — День знаний. Помимо концертов и выступлений от творческих коллективов, для жителей приготовили новый арт-объект, установленный на главной сцене. Новинка представляет собой большие часы с таймером, которые оформлены в вятском стиле с дымковскими узорами.

Когда на сцену вышли врио губернатора Александр Соколов и лучшие студенты кировских вузов, был дан старт обратному отсчету. Кировчане стали свидетелями запуска таймера 650 дней до 650-летнего юбилея города.

Еще одной новостью, озвученной главой региона, стало то, что вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко возглавил оргкомитет по подготовке города к юбилею. Сам врио губернатора стал его заместителем. 

Напомним, Дмитрий Чернышенко отвечал за организацию олимпийских игр в Сочи в 2014 году, а также за подготовку Нижнего Новгорода к 800-летию.

Кроме того, во время празднования 1 сентября была запущена акция «Огни надежды». Из видео, показанного жителям города, стало понятно, что в Александровском саду, на Спасской и на Театральной площади зажгли праздничную подсветку.

Фото: ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров