Новостной портал "Город Киров"
12 октября, Киров 7,2°
Курс ЦБ 84,9 94,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирово-Чепецке мужчина дискредитировал ВС РФ через страницу в соцсети

Мужчина, используя страницу в социальной сети, дискредитировал Вооруженные силы России. Информация об этом поступила в полицию.

В Кирово-Чепецке мужчина дискредитировал ВС РФ через страницу в соцсети
Источник фото: Неизвестно

Полицейские выяснили, что 44-летний житель Кирово-Чепецка, осознавая публичный характер действий, искажал и дискредитировал задачи по использованию Вооруженных сил России за пределами страны. Мужчина распространял недостоверную информацию о ходе и целях специальной военной операции на странице в соцсетях.

В действиях чепчанина не нашли признаков уголовно-наказуемого деяния. В отношении мужчины составили административные материалы, которые передали в Кирово-Чепецкий районный суд для рассмотрения.

Последний признал жителя Кирово-Чепецка виновным в совершении публичных действий, направленных на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов государства и ее граждан. За совершение правонарушения ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото: Минобороны России

Новости партнеров




Статьи по теме: