Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области бывший уголовник напал на пенсионера и ограбил его

В Лузском районе накануне вечером в дом 74-летнего мужчины проник злоумышленник, взломав дверь. Незнакомец сразу начал избивать пенсионера обухом топора и угрожать ножом. От ударов хозяин дома потерял сознание. Потерпевший смог позвонить родственникам только утром следующего дня, поскольку очень плохо себя чувствовал.

Медики увезли потерпевшего в районную больницу с множественными переломами, сотрясением головного мозга и другими травмами.

Как оказалось, преступник не только избил мужчину, но и украл у него 10 тысяч рублей.

На месте происшествия эксперту удалось изъять отпечатки пальцев нападавшего. Затем к розыску подключился кинолог с собакой. Служебный пес Вест от дома потерпевшего довел до другого дома. Там полицейские обнаружили выставленную оконную раму. Тогда стражи порядка нашли 75-летнюю хозяйку жилища. Выяснилось, что в эту ночь дома ее не было. После осмотра стало понятно, что проникший внутрь злоумышленник похитил имущество.

Овчарка взяла след и дальше. Благодаря собаке установили местонахождение злоумышленника, а также обувь, которую он спрятал после совершения преступлений в попытке снять с себя подозрения.

В итоге преступника удалось задержать. Им оказался 47-летний местный житель, который только в августе вернулся из колонии.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям: «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Сейчас решается вопрос о его аресте.

Ранее мы писали, что в Кировской области двоих подростков накажут за украденные мопеды.

Фото: СУ СКР по Саратовской области. Изображение не имеет отношение к тексту.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров