Новостной портал "Город Киров"
13 июня, Киров 13,7°
Курс ЦБ 79,0 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

В Кировской области на здании техникума появилась памятная табличка в честь погибшего на СВО земляка

Глава Лузского муниципального округа, Л.Н. Беляева, присутствовала на церемонии открытия памятной таблички в честь Дмитрия Александровича Барсуковского, отдавшего жизнь в ходе спецоперации. Об этом сообщили в местной администрации.

Главная картинка новости: В Кировской области на здании техникума появилась памятная табличка в честь погибшего на СВО земляка
Фото: администрация Лузского муниципального округа

В своем выступлении на траурном мероприятии Людмила Николаевна отметила, что молодые люди из Лузы проявляют истинный патриотизм и всегда преданы своему долгу по защите Родины. Она выразила глубокие соболезнования семье погибшего героя.

В.Ю. Лузгарев, военный комиссар Лузского и Подосиновского районов, подчеркнул, что Дмитрий Барсуковский показал себя храбрым воином и погиб как герой. Руководитель техникума, Н.А. Горячевский, и мастер Дмитрия, А.А. Шемякин, поделились теплыми воспоминаниями о выпускнике.

Т.Б. Субботина, председатель районного совета ветеранов, выразила благодарность коллективу техникума за инициативу установки мемориальной доски в память о бывшем учащемся. Она выразила уверенность, что старшее поколение гордится внуками и правнуками, которые сегодня борются с нацизмом.

Почетное право открыть мемориальную доску на здании филиала техникума было предоставлено матери героя, Наталье Александровне Свининой. Её слова благодарности за увековечивание памяти сына были полны горя и скорби. Студенты, преподаватели техникума и жители города возложили цветы к памятной доске, почтив память героя. Вечная слава!

Ранее сообщалось о гибели военнослужащего из Зуевского района в зоне СВО.

Новости партнеров