Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области новым министром назначали музыканта

На еженедельном совещании, 4 июля, врио губернатора Кировской области представил нового министра культуры. Им стал музыкант-органист и уроженец нашего региона Даниил Дворцов.

— С сегодняшнего дня министром культуры региона назначен вятчанин Даниил Львович Дворцов. Надеюсь, что это не последний случай, когда люди, поверившие в то, что на малой родине можно добиваться успеха, будут возвращаться, чтобы служить родному краю, — сказал Александр Соколов.

Даниил Дворцов окончил Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина. Стал выпускником Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова по специальности фортепиано, а позднее — органа и клавесина. Выступал с концертами не только в России, но и Европе. Работал начальником сектора образования в сфере культуры в администрации Санкт-Петербурга.

Напомним, бывший министр культуры региона Татьяна Мазур в марте 2022 года покинула свой пост в связи с уходом на заслуженный отдых. До 4 июля исполняющей обязанности была Алевтина Копылова.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров