Новостной портал "Город Киров"
10 июля, Киров 16,8°
Курс ЦБ 75,93 86,59

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Кировской области организуют две штрафстоянки для катеров и лодок

В Кирове выбрали компанию, которая будет оказывать услуги по перемещению, хранению и возврату задержанных маломерных судов, сообщили в областном правительстве.

В Кировской области организуют две штрафстоянки для катеров и лодок
Источник фото: Неизвестно

Участниками аукциона стали две организации ООО «Служба эвакуации» и ООО «Ирбис», обе они получили право осуществлять деятельность на территории своего муниципального образования, района, городского округа, а также на непосредственно граничащих с ними территориях.

Таким образом, летом штрафстоянки для хранения задержанных маломерных судов будут работать в Слободском по адресу: ул. Вятский тракт, зд. 26, и в Кирове на Заготзерновском проезде, 14. Штрафникам придется оплачивать эвакуацию своего маломерного судна и его хранение по следующим тарифам: перемещение катера или лодки - 12 625,4 рублей,  хранение – 97,5 рублей в час.

В министерстве транспорта предупреждают, что изъятию будут подвергаться судна, владельцы которых оказывают услуги на водном транспорте с нарушением требований законодательства: допускают к управлению лиц без разрешительных документов или в состоянии опьянения.

Фото: редакция портала "Город Киров"

Новости партнеров