В женской исправительной колонии No 33, расположенной в Кировской области, осужденные приступят к производству зимней спецодежды. Пресс-служба УФСИН России по региону сообщила, что колония получила заказ на пошив восьми тысяч утепленных комплектов на сумму, превышающую 9 миллионов рублей.

Осужденные изготовят комплекты синего цвета, состоящие из утепленной куртки с меховым воротником и полукомбинезона. Данная одежда обладает ветрозащитными свойствами и предназначена для строителей, уборщиков территорий и других специалистов, работающих на открытом воздухе в холодное время года.
К раскрою и пошиву костюмов в колонии привлекут 50 женщин-заключенных. Работы будут выполняться на современном оборудовании. Для осужденных это шанс не только заработать деньги, но и получить запись в трудовой книжке. Часть заработанных средств будет направлена на погашение судебных исков, выплату алиментов и уплату штрафов.
Ранее сообщалось о том, что в Кировской области трое осужденных хотят получить высшее образование и уже сдали ЕГЭ.