Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области откроют дополнительные офисы ОСАГО

Такой вариант был разработан в правительстве для решения проблем с получением полиса автострахования

24 августа 2016. В Кировской области откроются дополнительные офисы ОСАГО. Об этом заявил Игорь Васильев.

Как сообщил врио губернатора на совещании 18 августа, на его личную почту поступают десятки писем о проблемах, связанных с приобретением полиса автогражданского страхования ОСАГО. Кировчане жалуются на большие очереди в страховых компаниях, а также на намеренное накручивание стоимости страховки.

Проверяя информацию, изложенную в письмах, глава региона вышел «в поле» - посетил офис одной из страховых компаний и лично убедился в правоте жителей региона.

Игорь Васильев:

— В XXI веке люди стоят со списком с фамилиями, кто за кем идет, с 12-ти ночи записываются, отпрашиваются с работы; страхование через Интернет не работает. У меня в голове не укладывается, как это, - развивая электронные услуги, заставляем людей ночью писать на листке фамилии.

По итогам совещания врио губернатора дал поручение создать комиссию для решения текущих проблем в сфере автострахования и доложить о результатах работы в недельный срок. За это время была достигнута договоренность с «Росгосстрахом» об открытии в области 10 дополнительных офисов оформления ОСАГО, а также подготовлено письмо в Российский союз автостраховщиков с ходатайством о подключении региона к системе «Единый агент Российского союза автостраховщиков (РСА)». Предполагается, что это позволит привлечь в область максимальное количество страховых организаций и в конечном итоге упростит получение автополисов.

Как пообещал Игорь Васильев, «проблемы ОСАГО» останутся на его личном контроле.

Фото: www.e1.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров