Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области открылся исправительный центр на 85 осужденных

В Кировской области открылся третий исправительный центр. Новое учреждение рассчитано на 85 осужденных.

В Кировской области открылся третий исправительный центр, который является подразделением ИК № 5. Он расположен в селе Бахта, на базе агропромышленного предприятия. Два других были открыты ранее в Кирово-Чепецке и поселке Вахруши.Комната воспитательной работыСтоловая

По словам начальника кировского УФСИН генерал-майора внутренней службы Сергея Павленко, осужденные здесь работают на объектах производственной инфраструктуры, имеют возможность пользоваться мобильной связью, распоряжаться заработанными деньгами, но при этом находятся под постоянным контролем.

— У осужденных формируется здоровое социализированное мышление, после чего гражданин выходит в социум уже с определенным багажом профессиональных знаний в определенной профессии, накопленными личными средствами, успешно адаптируется и продолжает жизнь на свободе, — сказал Павленко.

В новом исправительном центре могут находиться 85 осужденных. Для них обустроены комната воспитательной работы с книгами и телевизором, столовая со всем необходимым оборудованием и посудой, санузел с душевыми кабинами, стиральными, а также машинами для сушки белья. Кроме того, заключенные живут в комнатах, которые расположены на первом и втором этажах.ДушеваяКомната, где живут осужденные

Также на всей территории центра ведется видеонаблюдение. Изображение с камер получает дежурный, сидящий в отдельном кабинете.

Фото: УФСИН России по Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров