Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области отменили карантин по гриппу

Больницы региона вернулись к обычному режиму работы

25 февраля 2016
. В начале месяца в Кировской области была объявлена эпидемия гриппа. Чтобы остановить распространение заболевания, в школах и детских садах регионального центра вводился карантин, было ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, а больницы города перешли на усиленный режим работы.

Однако за последнюю неделю февраля уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Кировской области заметно снизился, что позволило властям отменить карантинные мероприятия.

Министерство здравоохранения по Кировской области:

- Прежде всего это коснулось работы медицинских организаций. С 24 февраля в лечебных учреждениях в полном объеме возобновлена работа дневных стационаров, и разрешено посещение пациентов родственниками в круглосуточных стационарах. Сняты ограничения по плановой госпитализации пациентов в терапевтические, пульмонологические и инфекционные отделения, введенные на период эпидемии из-за возможного увеличения потока пациентов с пневмонией, ОРВИ и гриппом.

Вместе с этим кировчанам советуют продолжать принимать профилактические меры: как можно чаще мыть руки, проветривать помещения и употреблять только здоровую пищу. Как заявили в Роспотребнадзоре, в воздухе региона до сих пор присутствуют вирусы гриппа А(Н1 N1) 09, A (H3N2), парагриппа и негриппозной этиологии. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров