Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области отремонтировали 37-летний мост через реку Буй

В Уржумском районе отремонтировали мост через реку Буй. Теперь по нему смогут безопасно передвигаться автомобили, сообщают в областном правительстве.

Текущей осенью в Уржумском районе на 175 км трассы Киров — Малмыж — Вятские Поляны завершился ремонт моста через реку Буй. В правительстве отмечают, что мост 1985 года постройки нуждался в ремонте, так как срок его эксплуатации заканчивался. Необходимо было обеспечить безопасное и бесперебойное движение между Кировом и южными районами области, а также соседними регионами.


На ремонт моста было выделено 96,64 млн рублей из федерального бюджета. На эти деньги отремонтировали 71,96 погонных метров.

В дорожном комитете рассказали, что было сделано:

— Отремонтированы опоры моста, обустроены шкафные стенки и подферменные площадки.

— Заменены несколько балок пролетного строения; отремонтированы два железобетонных и одно сталежелезобетонное пролетное строение, окрашены поверхности балок; на мосту установлено новое барьерное и перильное ограждение; проведено устройство нового дорожного полотна.

— Обустроены подходы и тротуары; установлены новые деформационные швы; смонтированы новые водоотводные устройства и многое другое.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров