Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области отремонтировали шесть мостов

Ремонт мостов в Кировской области будет в приоритете у регионального правительства, заявил Александр Соколов. В этом году отремонтировали шесть таких конструкций.

В 2022 году на ремонт мостов было выделено свыше 371,9 млн рублей (из федерального бюджета). За счет этих денег был выполнен капитальный ремонт двух и ремонт четырех мостов, а в ноябре будет готов еще один.

— Все эти мосты находятся в районах (Яранском, Зуевском, Уржумском, Малмыжском, Слободском, Шабалинском), каждый из них — это транспортная доступность территорий, по сути — связь жителей с «внешним миром». И недопустима ситуация, когда из-за разрушающегося моста люди не могут выехать в поликлинику или добраться к родственникам. Мы обязаны обеспечить надежное транспортное сообщение. Поэтому приведение мостовых сооружений в порядок будет в числе наших приоритетов в сфере дорожного хозяйства, — сказал Александр Соколов.


Как сообщают в пресс-службе правительства, в следующем году финансирование на ремонт мостов увеличится примерно в два раза. Планируется, что за три года должно быть отремонтировано более 1500 погонных метров мостов, причем в первую очередь будут ремонтировать аварийные.

Также в пресс-службе дополняют, что на сегодняшний день завершен ремонт на мосту через реку Гоньбинка в Малмыжском районе на трассе Киров — Малмыж — Вятские Поляны. Также отремонтированы мосты через реку Буй в Уржумском районе на трассе Киров — Малмыж — Вятские Поляны; через реку Ярань на трассе Киров — Советск — Яранск; через реки Малая Кордяга и Большая Кордяга в Зуевском районе на трассе Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки — граница Удмуртской Республики.


Помимо этого, завершен ремонт на мосту в Слободском районе на трассе Слободской — Нагорск (через р. Озерница).

Планируется, что ремонт еще одного моста — через реку Какша в Шабалинском районе на трассе Гостовская — Жирново — будет завершен в ноябре.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров