Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области появится подразделение по туризму и малому бизнесу

Во время обращения к депутатам Заксобрания и жителям города врио губернатора отметил туризм как перспективное направление. Глава региона относит туризм к основным отраслям экономики области.

Как сказал Александр Соколов, нужно быстрее заполнять ниши на туристическом рынке, которые сегодня освобождаются, а именно работать над созданием событийного плана и повышать уникальность региона. По мнению врио губернатора, туризм может привлечь и другие отрасли, в том числе малый бизнес: сувенирную продукцию, отели, кафе, рестораны и другие услуги сервиса. Кроме того, это позволит наполнить посетителями музеи и театры региона.

Также было сказано, что туризм улучшить транспортную сферу. В частности, поможет увеличить пассажиропоток в аэропорт «Победилово». Так, ожидается, что в 2022 году Кировскую область посетят не менее 330 тысяч туристов, в 2023 — не менее 340 тысяч. Также разработанная программа событий и мероприятий к 650-летнему юбилею значительно расширить потенциал туризма.

В областном правительстве сообщают, что приоритетные виды туризма в Кировской области — деловой, детский, культурно-познавательный, событийный, оздоровительный, медицинский и паломнический.

— Объем задач таков, что я принял решение создать в составе нового правительства Кировской области отдельное подразделение, отвечающее за поддержку туризма и малого бизнеса. По поддержке малого бизнеса: все посчитаем и определим четкие правила, так, чтобы эти правила в течение 5-летнего срока не могли быть изменены в худшую для предпринимателей сторону, — подчеркнул глава региона.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров