Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кировской области появятся спортплощадки с интернет-доступом

Две «умные» спортплощадки откроют в Кирове, а третью — в Кирово-Чепецке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов и министр спорта РФ Олег Матыцин на прошедшем экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве. Это означает, что министерство спорта РФ будет оказывать содействие региону, в том числе в строительстве спортивных объектов.

В связи с соглашением, из федерального бюджета последовало увеличение субсидии на развитие спортивной инфраструктуры в Кировской области: с 40 млн до 78 млн рублей.

Средства пойдут на создание трёх «умных» спортплощадок в Кировской области, две из которых будут в Кирове, а ещё одна — в Кирово-Чепецке.

Площадки будут оснащены современным оборудованием, а также доступом в интернет. Благодаря этому каждый посетитель сможет выстраивать план тренировки и следить за правильностью выполнения упражнений. Также возле спортивных снарядов будут расположены QR-коды с доступом к видеоинструкциям от виртуального тренера.

По словам врио губернатора, такие спортплощадки предназначены для людей разных возрастов и разного уровня физподготовки.

— Это очень важно, поскольку нет такого возраста, в котором человек не нуждался бы в физической активности. Занятия физкультурой и спортом, особенно на свежем воздухе — это здоровье, хорошее самочувствие, крепкий иммунитет. А для молодёжи, как и для людей пенсионного возраста, это ещё и проведённый с пользой для себя досуг, — сказал Александр Соколов.

Фото: kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров