Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области продолжает действовать система QR-кодов

Губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил, что система QR-кодов продолжает действовать в регионе. 

- Система QR-кодов, введенная в Кировской области с 25 октября согласно указу президента, при посещении учреждений фитнес-индустрии, салонов красоты, объектов общественного питания и развлекательной сферы, показала свою эффективность. В нерабочие и праздничные дни удалось сдержать рост заболеваемости COVID-19. Я прошу учесть всех, что система QR-кодов не закончила свое действие 8-го ноября, - отметил губернатор Игорь Васильев.

До какого числа продлится система пропуска по кодам - губернатор не уточнил.

Ситуация с коронавирусом стабилизировалась, а число госпитализаций в инфекционные стационары в последние дни немного уменьшилось.

С введением обязательной вакцинации и системы QR-кодов в регионе выросли темпы прививочной кампании. Сейчас Кировская область занимает 6-е место в России по данному показателю (638 вакцинированных на 100 000 человек в день). Первым компонентом вакцинировано 520 тысяч человек, вторым – 443 тысячи. Повторную вакцинацию прошли более 56 тысяч человек. При этом вакцины не в дефиците, сейчас есть в запасе около 107 тысяч доз всех вакцин.

Ранее мы писали, что теперь получить сертификат о вакцинации станет проще, так как в кировских поликлиниках откроют мобильные пункты МФЦ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров