Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области пройдёт шахматный фестиваль «Орловская ладья»

В Центре развития туризма Кировской области сообщили о проведении фестиваля, полностью посвящённого игре в шахматы. Праздник состоится в городе Орлове 18 июня. 

Мероприятия пройдут на площади у Центра культуры и досуга. С 10 часов жители города смогут увидеть бал шахматной королевы и короля и представление делегаций сказочных героев, в том числе коллективов из районов области.

Также всех желающих ждут тематические конкурсы, выставки и мастер-классы. Например, посетители фестиваля смогут придумать оригинальные наряды и колье для королевы, поучаствовать в турнире по быстрым шахматам, в танцевальных и музыкальных конкурсах.

К тому же для гостей праздника будет организована выставка деревянных изделий «Город мастеров», в рамках которой состоится конкурс на лучшие работы. А также гастрономический конкурс, на котором участникам необходимо приготовить и оформить блюдо в шахматной тематике.

На протяжении всего фестиваля гостей ждут игры, аттракционы, спортивные соревнования, а в конце праздника, с 19:00 до 23:00, — дискотека.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров