Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области провели внеплановые проверки магазинов на факт продажи снюса

Специалисты Роспотребнадзора дали разъяснения кировчанам по некурительной никотиносодержащей продукции 

По обращениям граждан в Кировской области в рамках работы «горячей линии» специалисты регионального Роспотребнадзора провели 2 внеплановые проверки в торговых сетях. Известно, что в ходе проверки запрещенную для продажи продукцию в магазинах не нашли.

Как сообщают в ведомстве, работа линии по вопросам контроля за оборотом некурительной никотиносодержащей продукции была организована в период с 20 января по 3 февраля 2020 года. За это время поступило 13 обращений по тематике: большинство вопросов связано с воздействием некурительной никотиносодержащей продукции на организм человека, а также с разъяснениями рисков употребления такой продукции.

Известно, что 13 февраля Госдума внесла на рассмотрение законопроект, согласно которому планируют повысить штрафы за распространение снюса до 150 тысяч рублей. Так, оптовая или розничная продажа снюса подразумевает ответственность в виде административного штрафа: от 15 до 20 тысяч рублей на граждан, от 30 до 50 тысяч рублей на должностных лиц, от 100 до 150 тысяч рублей на юридических лиц.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров