Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области разработали проект деревянной школы для всей страны

На всероссийском форуме «Среда для жизни» врио губернатора презентовал министру строительства РФ проект деревянной школы. В будущем такие проекты могут стать типовым во всей стране.

Разработчиком проекта является кировская компания «Хольц Хаус», промышленная площадка которой находится в Лузе. По словам врио губернатора Александра Соколова, почти все оборудование, которое используют на предприятии, сделано или собрано в Кирове. Компания уже построила шесть деревянных фельдшерско-акушерских пунктов в области, а сейчас строит спортивный объект в Лузе.

Министру строительства РФ Иреку Файзуллину делегация презентовала макет деревянной школы, а также видеоролик, в котором говорится о преимуществе деревянных зданий, в том числе учебных. По мнению руководителя «Хольц Хаус», здания из клееного бруса очень комфортные, эстетичные, продуманные, сочетают в себе стильный дизайн и экологичный подход.

Данный проект был высоко оценен Союзом архитекторов России и отмечен наградой международного конкурса «Build School».

Министр строительства России отметил хорошую проработку проекта, а также эффективное сочетание цены и качества его реализации.

— Прошу Кировскую область представить проект деревянной школы в минстрой России для рассмотрения возможности тиражирования его на федеральном уровне, — сказал Ирек Файзуллин.

Фото: t.me/aleksandrsokolov43

Обсуждение новости в телеграме: 

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров