Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области школьников кормили просрочкой

Прокуратура выявила ряд санитарных нарушений в образовательных организациях Омутнинского района. Например, в школе No6 продукты хранились с нарушением температурного режима. Здесь готовили пищу в эмалированной посуде, а в столовой пользовались битой посудой.

В холодном цехе учреждения нет бактерицидной установки для обеззараживания воздуха. Кроме того, были выявлены просроченные продукты. В производственных помещениях пищеблока имеются дефекты и повреждения внутренней отделки. В пищеблоке школы нет вытяжки.

В детском саду No8 «Колокольчик» детей недокармливали. При этом воспитанникам детсада давали продукты, которые детям нельзя есть. Например, консервы, огурцы маринованные, перец черный горошком.

В этом детском саду оказалось мало посуды для приготовления пищи, а которая имеется — битая.

А итоге директору МКОУ СОШ No6 г. Омутнинска и заведующей МКДОУ д/с No8 «Колокольчик» внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Также в адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе направлена информация для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении виновных должностных лиц.

Ранее мы писали, что в Кировской области в ближайшие три года построят 15 новых школ.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров