Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области согласовали кандидатов на пост вице-губернатора и председателя правительства

На первую должность назначили Андрея Плитко, а на вторую — Александра Чурина

Сегодня депутаты Заксобрания Кировской области почти единогласно поддержали кандидатуры на пост вице-губернатора и председателя правительства региона.На первую должность был назначен Андрей Плитко, а на вторую — Александр Чурин. Оба они до сих пор являлись заместителями председателя правительства.

Андрей Геннадьевич Плитко родился 22 марта 1969 года в городе Тбилиси Грузинской ССР, имеет два высших образования:в 1991 году с отличием окончил Высшую школу КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского, а в 2003 году - Северо-Западную академию государственной службы (г. Санкт-Петербург). Имеет ученую степень кандидата политических наук. Заместителем председателя правительства он стал в 2017 году.

Что касается Александра Анатольевича Чурина, то он уроженец города Кирова. Появившись на свет 11 марта 1975 года, он также получил две «вышки» - в Вятском государственном педагогическом университете на факультете иностранных языков и в Волго-Вятском институте ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)» . К обязанностям заместителя главы правительства приступил в том же 2017 году.

Депутаты, со своей стороны, высказали свои пожелания относительно работы Плитко и Чурина в новыхз должностях. Сергей Мамаев (КПРФ) пожелал изменений в сельском хозяйстве, а Владимир Костин (ЛДПР) заявил, что важно ускорить работу по стратегии развития региона.

Владимир Костин, руководитель фракции ЛДПР:

- В первую очередь речь идет об экономическом блоке. Мы должны понимать, куда мы движемся, откуда брать деньги на реализацию тех или иных социальных инициатив. Нужно работать над транспортной инфраструтурой. Об эффективности по некоторым программам говорить не приходится. Как я уже говорил, программа по переселению из ветхого жилья у нас провалена.

Какие функции будет исполнять вице-губернатор и председатель правительства Кировской области, вы можете прочитать в нашем материале

Кстати, на днях в кировских СМИ прошла информация, что губернатор Кировской области Игорь Васильев будет исполнять обязанности дистанционно. Якобы он переедет в Москву, где будет работать над включением региона в нацпроекты. Однако в правительстве области переезд опровергли. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров